top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСледственный комитет найдет деньги Фриске

Следственный комитет найдет деньги Фриске

16 марта 2016 г. в 14:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет рассмотрел просьбу Русфонда и поручил одному из подразделений МВД заняться расследованием пропажи более 20 млн. рублей, собранных фанатами Жанны Фриске на лечение от рака. Лечение, как известно, оказалось безуспешным, а деньги пропали.

Некоторое время назад Русфонд обратился в Следственный комитет РФ, с просьбой расследовать ситуацию с пропавшими миллионами Жанны Фриске. Накануне стало известно, что СК ответил Русфонду: дело принято к производству, расследованием займется одно из подразделений МВД.

Напомним, Жана Фриске умерла 16 июня прошлого года от рака мозга. Поклонники певицы через Русфонд собрали ей на лечение порядка 25 миллионов рублей.

Однако Жанна умерла, а собранная сумма не была использована до конца. На попытки спасти певицу было затрачено около 4 миллионов. Куда делись остальные 20 млн. рублей - неизвестно.

Эти деньги должны быть возвращены фонду, и он пытается этого добиться от родных и близких Жанны. При этом родственники раскололись: отец Жанны обвиняет в пропаже денег гражданского мужа певицы Дмитрия Шепелева, в то время как Шепелев доказывает свою непричастность к пропаже денег.

Следственный комитет найдет деньги Фриске

Жанна Фриске. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала