top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия готовится к Съезду хакасского народа

Хакасия готовится к Съезду хакасского народа

16 марта 2016 г. в 15:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Съезд хакасского народа состоится в республике вот уже в 13-й раз. Мероприятие под руководством Совета старейшин проводится традиционно раз в пять лет. Сейчас полным ходом ведется подготовка к его проведению. Ранее Глава Хакасии Виктор Зимин дал поручение всем министерствам и ведомствам оказать помощь в подготовке этого события, что все прошло на достойном уровне. Рабочую группу по подготовке возглавил заместитель главы региона Владимир Крафт. Также сообщается, что участие в работе Съезда планируют принять гости из соседних регионов.

Хакасия, 16 марта: Через месяц в республике будет проходить важное общественно-значимое мероприятие – 13-й Съезд хакасского народа.

Содействием в подготовке мероприятия занимается рабочая группа, которую по поручению Главы Хакасии возглавляет его заместитель Владимир Крафт.

- Как руководитель республики, действительно, придаю этому большое значение. Считаю Съезд хорошей площадкой для обсуждения актуальных вопросов и путей их решения во взаимодействии общественной организации с органами власти всех уровней, с представителями научного сообщества, - отметил Глава Хакасии.

По словам Виктора Зимина, такая конструктивная совместная работа способствует укреплению межнационального единства. Кроме того, многие из решаемых во время съезда вопросов ложатся в основу республиканских программ. Например, по малым сёлам.

- Не стоит забывать, что многие малые и отдалённые сёла являются традиционными местами компактного проживания представителей коренной национальности, где из поколения в поколения передаются хакасский язык, обычаи и традиции нашей родной земли, - подчеркнул Виктор Зимин.

По предварительным данным, участие в работе Съезда планируют принять гости из соседних регионов.

Хакасия готовится к Съезду хакасского народа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала