top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ России с 2018 года увеличится число обязательных школьных экзаменов

В России с 2018 года увеличится число обязательных школьных экзаменов

17 марта 2016 г. в 16:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Школьникам Хакасии, как и всей России, не позавидуешь (впрочем, может быть, они станут только умнее). Накануне на расширенном заседании министерства министерство образования и науки России его глава Дмитрий Ливанов заявил об очередном продвижении вперед в деле повышения качественного образования современных мальчиков и девочек, уверенных, что искать и находить ответы на все вопросы можно только в интернете, после чего не заморачиваться хранением этих знаний в собственной голове. По словам министра, сейчас к нему поступает много предложений о расширении списка обязательных предметов ЕГЭ (сейчас туда входит только математика и русский язык, а с 2020 года добавится еще и иностранный).

По информации господина Ливанов, в список обязательных предметов ЕГЭ планируется включить с 2018 года – не падайте со стульев, господа школьники – еще и географию, историю, литературу и физику.

Кроме того, министерство планирует ввести общий ЕГЭ по естественнонаучным дисциплинам - биологии, химии, физике и географии: «Есть предложение - интегрированный экзамен по естествознанию с частями по физике, химии, биологии, географии. Эти предложения нужно обсуждать, сейчас правильное время, чтобы это обсуждение начать», - цитирует министра «Интерфакс».

Одним словом, все в итоге идет к тому, что Россия, поняв уровень глупости и идиотизма своих школьников, начинает возвращаться к великолепно выстроенной во времена СССР системе школьных выпускных экзаменов по каждому (каждому!) преподаваемому в школе предмету (разумеется, с некоторой корректировкой в сторону все тех же ЕГЭ и современности).

 

В России с 2018 года увеличится число обязательных школьных экзаменов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гость 30 декабря 2016 г. в 22:21

Министерство сума сошло

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала