top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Международный день стихотворцев в Хакасии пройдет поэтический подиум

В Международный день стихотворцев в Хакасии пройдет поэтический подиум

18 марта 2016 г. в 10:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

21 марта в 13:00 Национальная библиотека Хакасии пригласила всех на поэтический подиум «Люблю бесконечно мой бархатный ирис», посвященный столетию Николая Доможакова, сообщает пресс-служба министерства культуры республики. Дата подиума выбрана не случайно – во всем мире в этот день празднуется Международный день поэзии. Ожидается, что это будет прекрасное зрелище...

Хакасия, 18 марта: 21 марта – самый поэтический день в году, объединяющий маститых и начинающих поэтов, ценителей поэзии, студентов-филологов и издателей литературных журналов, альманахов и газет. Именно в этот день во всём мире празднуется День поэзии.

Для жителей республики Национальная библиотека в этот праздничный день проводит поэтический подиум. Строка из стихотворения Николая Доможакова «Люблю бесконечно мой бархатный ирис» не случайна. В этом году Хакасия празднует столетие со дня рождения Николая Георгиевича, поэтому с подиума прозвучат именно его произведения.

Все пришедшие на праздник услышат поэтические строки на русском и хакасском языках в исполнении артистов, писателей, поэтов, студентов и школьников.

Среди специальных гостей подиума – поэт, журналист, переводчик, учёный, член Союза писателей России, Заслуженный работник культуры Республики Хакасия Наталья Ахпашева и писатель, член Союза писателей России и Хакасии, автор книг «Год кровавого Лиса», «Юности чистые слезы», «Мой отец – мой герой» Олег Шулбаев.

Заметим, что вход на мероприятие свободный.

В Международный день стихотворцев в Хакасии пройдет поэтический подиум

Фото: пресс-служба министерства культуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала