top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Культура

ГлавнаяКультураАбаканцам расскажут о мифических животных и растениях

Абаканцам расскажут о мифических животных и растениях

15 марта 2018 г. в 16:26

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

20 марта слушателей народного университета «Сопричастность» приглашают на лекцию «Растения и животные в мифах Эллады». На новой лекции Тамары Александровны Максимовой студенты третьего возраста продолжат знакомство с мифологией, сообщает главная библиотека Хакасии.

Хакасия, 15 марта: Благодаря рассказу умелого лектора, перед слушателями вновь во всех красках предстанет удивительный и сказочный мир преданий и легенд Древней Греции.

Мифы древней Эллады красивы, как красива сама страна. А боги во многом похожи на людей, но более могущественны. Они прекрасны и вечно молоды, для них не существует тяжких трудов и болезней. Сами же жители Эллады смотрели на мир с оптимизмом, ценили жизнь и изображали ее светлой и цветущей.

Вот почему мифы Эллады позволяют посмотреть с совершенно неожиданной стороны не только на растения и животных, но и взглянуть на жизнь с большим оптимизмом.

Для всех заинтересовавшихся вход свободный, без возрастных ограничений.

Время проведения: 20 марта в 11:00.

Место проведения: Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова, конференц-зал (ул. Чертыгашева, 65, 7-й этаж).

 

Абаканцам расскажут о мифических животных и растениях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала