top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортФИФА выделит России полмиллиарда долларов на подготовку к ЧМ-2018

ФИФА выделит России полмиллиарда долларов на подготовку к ЧМ-2018

18 марта 2016 г. в 11:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте ФИФА появилось сообщение о том, что в следующем году Международная федерация футбольных ассоциаций выделит нашей стране полмиллиарда долларов на подготовку чемпионата мира-2018 и Кубка конфедераций-2017 по футболу. Это говорит не только о том, что в нас собираются вложить немалые деньги, но и о том, что все точки в вопросе «политического» отобрания у России ЧМ-2018 поставлены.

По информации сайта ФИФА, всего России из бюджета ФИФА общей цифрой в 1,3 миллиарда долларов будет перечислено 450 миллионов долларов на подготовку к чемпионату мира, а еще 55 миллионов на подготовку Кубка конфедераций.

Напомним, что в 2017 году в четырех городах России (Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи) пройдет Кубок конфедераций по футболу.

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону.

Подготовка к этим важнейшим в начавшемся столетии спортивным мероприятиям идут в нашей стране полным ходом. Не без проблем, конечно, но идут.

ФИФА выделит России полмиллиарда долларов на подготовку к ЧМ-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала