top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперты копируют информацию из "черных ящиков" рейса FZ 981

Эксперты копируют информацию из "черных ящиков" рейса FZ 981

21 марта 2016 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам замглавы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Сергея Зайко, "черный ящик" разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing вскрыт, информация самописца скопирована - качество записей хорошее. Он также сообщил, что самописец работал до момента гибели самолета.

В интервью журналистам радиостанции БФМ, он рассказал: "Параметрический регистратор вскрыт, восстановлен разрушенный кабель, изучен модуль памяти. Проведено копирование информации, она получена. Качество информации хорошее. Самописец работал вплоть до столкновения с землей".

Также он сообщил, что речевой самописец "получил серьёзные повреждения, разрушен кабель был, поэтому сейчас проводятся работы по восстановлению". 

Отметим, что на данный момент у экспертов и специалистов, изучающих обстоятельства гибели "боинга" пока нет общей версии крушения самолета. По словам источника ТАСС, "Пока выдвигаются лишь предположения, но они не имеют четких документальных подтверждений".

При этом, общая картина гибели самолета восстановлена. Так, известно что метеоусловия в Ростове-на-Дону были достаточно сложными. Однако бокового ветра не было, хотя сила ветра и достигала значительной величины (до 11-17 м/сек).

Эксперты копируют информацию из "черных ящиков" рейса FZ 981

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала