top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортФИФА намерена ввести четвертую замену в футбольных матчах

ФИФА намерена ввести четвертую замену в футбольных матчах

20 марта 2016 г. в 17:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : футбол ФИФА

Пресс-служба Международной федерации футбольных ассоциаций сообщает на своей сайте о том, что совсем скоро сразу в нескольких футбольных соревнованиях будет протестировано… четвертая замена в футбольных матчах. Да-да, не удивляйтесь. Это должно повысить зрелищность матчей.

Это будет сделано в 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, клубном чемпионате мира в Японии, а также на молодежном женском первенстве планеты в Папуа - Новой Гвинее.

Напомним, что еще в начале весны Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) на своем ежегодном заседании внес 93 нововведения в правила футбола.

Одним из ключевых новшеств стала возможность делать четыре замены в матче с дополнительным временем. Сейчас, напомним, число замен на протяжении всего матча ограничено тремя.

Исполком ФИФА на заседании в Цюрихе согласился с необходимостью увеличения числа замен и намерен провести соответствующий эксперимент на трех турнирах, после чего в правила футбола может быть официально внесена подобная поправка.

То-то будет весело и интересно… Особенно на последних минутах игры, когда кому-нибудь нужно потянуть время, и команда начинает делать замену, которая идет в зачет общего времени матча. Кстати, напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет у нас России...

 

ФИФА намерена ввести четвертую замену в футбольных матчах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала