top
Киевский режим перемирие на время празднования Дня Победы не соблюдает Бентонит Хакасии поздравляет с Днём Победы! В городском парке Абакана высадили яблоневый сад В Красноярске для борьбы со свалками используют искусственный интеллект За "мусорную аферу" таштыпский предприниматель пойдёт под суд

Общество

ГлавнаяОбществоОпрос "Левада": 65% россиян желают переизбрать Путина

Опрос "Левада": 65% россиян желают переизбрать Путина

22 марта 2016 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным очередного опроса Левада-центра, около 65 процентов россиян вновь отдали бы свои голоса за нынешнего президента России Владимира Путина. При этом 22% хотели бы видеть на посту президента другого человека, а еще 13% опрошенных затруднились дать ответ.

На вопрос о доверии к Владимиру Путину 73 процента участников опроса ответили, что вполне ему доверяют. Не доверяют Путину 19 процентов россиян.

Среди тех, кто доверяет лидеру государства, 33 процента респондентов обосновали свое доверие тем, что он опытный политик, 21 процент заявил о его дальновидности, 31 проценту россиян нравятся его мужественность и энергичность, а 25 процентам опрошенных нравятся его усилия по защите интересов государства. Ещё 22 процентам участников опроса нравится проводимая Путиным внешняя политика.

Данный опрос "Левада-центра" начался в феврале и завершился в марте сего года. В опросе приняли участие 1600 человек из 48 регионов России.

Заметим, что ранее результаты своего опроса опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По результатам опроса ВЦИОМа, кандидатуру Путина на ближайших выборах могут поддержать более 70% россиян, 15% - не намерены были поддерживать его, а еще 11% - затруднились с ответом.

Опрос "Левада": 65% россиян желают переизбрать Путина

Владимир Путин. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала