top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Ростелеком» против стихиийных бедствий

«Ростелеком» против стихиийных бедствий

23 марта 2016 г. в 15:55

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Теги :

«Ростелеком» обещает принять непосредственное участие в минимизации последствий предстоящего паводка. Хорошая связь, создание аварийно-восстановительных бригад, предоставление транспорта и средств малой механизации. Всё это должно помочь не только при оповещении населения, но и проведении спасательных мероприятий.

Красноярский филиал компании занимается целым комплексом организационно технических мероприятий, призванных обеспечить защиту сотрудников, наладить устойчивую связь в особо сложный период - предстоящий паводок. Что уже сделано? о-первых, проведена работа по организации аварийно-восстановительных бригад общей численностью 610 человек, подготовлены транспорт и средств малой механизации. Все аварийно-восстановительные бригады обеспечены кабельной продукцией, материалами и ЗИП в полном объеме.

Налажен и отработан порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и органами управления МЧС России на федеральном и муниципальном уровнях в трех регионах. Запущены процессы по обмену оперативной информацией, причём, что весьма важно - через онлайн ресурсы центров мониторинга и прогнозирования ЧС. Это поможет оперативно передавать о паводковых ситуациях руководству филиала и территориальных подразделений. Это поможет оператору своевременно реагировать и принимать оптимальные решения, которые позволят региональной инфраструктуре связи действовать бесперебойно в любых ситуациях.

Как предупреждает МЧС России, жители Сибири могут столкнуться с паводком уже в конце марта, либо в начале апреля. Именно тогда снег активно тает, вскрываются малые реки и ручьи, поднимаются грунтовые воды, идёт подтопление низин. А так как при перемерзании дренажных и водоотводных каналов, воде деваться некуда - начинается настоящее стихийное бедствие.

 В этом случае только бесперебойная хорошая связь может помочь предупредить людей, а подчас - спасти их жизни, - напоминает Сергей Шоль, заместитель директора – технический директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком», -. Кроме того, Хакасия - уникальная территория. Пока в центральных областях России паводки - в нашем регионе могут вспыхнуть пожары.Поэтому специалистам "Ростелекома" приходится в буквальном смысле слова "оттачивать" навыки по предотвращению и восстановлению телекоммуникационного оборудования.

Всё это не может не вызывать уважение у настоящих экспертов, чья прямая специализация - спасение людей. Сотрудники МЧС России, в рамках проводимых учений, дают наивысшую оценку действиям аварийно-спасательных бригад "Ростелекома".

«Ростелеком» против стихиийных бедствий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала