top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаШтайнмайер: Германия приняла к сведению приговор Савченко

Штайнмайер: Германия приняла к сведению приговор Савченко

24 марта 2016 г. в 12:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как известно, США, Великобритания, Эстония, Латвия, Канада и Украина уже выразили свое возмущение по поводу приговора Надежде Савченко. Прочая Европа ничего по поводу Савченко не сказала - заняты были, растаскивали трупы после терактов в Брюсселе.

Но теперь настало время что-нибудь сказать, и глава МИД Германии Штайнмайер сказал.

Прежде всего - по его словам, Германия "приняла к сведению" приговор украинской военнослужащей Надежде Савченко. Он надеется на то, что по "этому вопросу" будет найдено "гуманитарное решение". Он сообщил об этом на пресс-конференции в Москве.

На пресс-конференции у него спросили о том, будет ли участвовать Германия в переговорах об освобождении Савченко. Он ответил следующее: "О посредничестве на данный момент я ничего не могу сказать".

У Германии, очевидно, есть другие проблемы. В соцсетях уже пишут: "Спасибо Меркель за Брюссель, нам нужно больше мусульман". Не так давно Христианско-демократическая партия (ХДС, правящая партия Германии) потерпела поражения на выборах в местные парламенты ряда регионов Германии, и произошедшие теракты явно не поспособствовали укреплению позиций ХДС - ведь именно глава партии Ангела Меркель стояла у истоков политики "открытых дверей" и продолжает на ней настаивать.

Германия ждет смены власти. А вместе с Германией, играющей лидирующую роль в ЕС, потрясения или, как минимум - значительные перемены затронут весь Евросоюз.

До Украины ли Европе?

Штайнмайер: Германия приняла к сведению приговор Савченко

Вальтер Штайнмайер, глава МИД ФРГ. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала