top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаПАРНАС желает объединиться с "Яблоком"

ПАРНАС желает объединиться с "Яблоком"

26 марта 2016 г. в 08:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители движения ПАРНАС выдвинули предложение объединиться с партией "Яблоко", для того, чтобы сформировать общий список кандидатов на следующих выборах. ПАРНАС готов начать подготовку к объединению немедленно. Реакции от "Яблока" пока нет.

Это сообщение появилось на сайте ПАРНАСа накануне. В нем сказано: что предложение о "консолидации рядов", которое сделал 25 февраля лидер ПАРНАСа Михаил Касьянов  "Яблоку" "реальные возможности формирования единого списка кандидатов на предстоящих выборах".

Насколько можно судить, это нужно скорее ПАРНАСу, чем "Яблоку" - в отличие от партии Касьянова, "Яблоко" имеет реальные (хоть и мизерные) шансы на выборах.

В то же время, как указано в обращении ПАРНАСа, пройти по спискам "Яблока" представители ПАРНАСа не смогут - запрещено законом. Таким образом, единственный шанс ПАРНАСа - объединение с "Яблоком" "на принципах политического равноправия".

Нужно ли это "Яблоку"? ПАРНАС "Яблоку", скорее всего, не нужен, а вот его финансирование - вполне.

Предполагается, что вскоре могут начаться переговоры по объединению партий. В роли переговорщиков, вероятно, выступят правозащитники Светлана Ганнушкина, Вячеслав Бахмин и Юрий Джибладзе. Ранее они видят свою роль не только в посредничестве между двумя партиями, но и в воздействии на демократических избирателей, чтобы обе партии остались на политической сцене и после выборов.

ПАРНАС желает объединиться с "Яблоком"

Михаил Касьянов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала