top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане бутлегер просил за пять литров водки…600 рублей

В Абакане бутлегер просил за пять литров водки…600 рублей

28 марта 2016 г. в 11:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Полиция Абакана сообщает о задержании незаконного торговца алкоголем сомнительного происхождения. Сорокачетырехлетний мужчина расклеил в микрорайоне МПС столицы Хакасия объявления о продаже алкоголя, причем крайне дешевого. Судя по сообщению УВД Абакана, на объявление откликнулись совсем не те любители спиртного, на которых продавец рассчитывал. Кстати, «жидкость» бутлегер купил в Красноярском крае, где на прошлой неделе вновь началась серия отравлений суррогатным алкоголем…

Хакасия, 28 марта: Участковые уполномоченные полиции привлекли к административной ответственности мужчину 1989 года рождения, который расклеил в микрорайоне МПС объявления о продаже алкоголя. К примеру, пять литров водки гражданин предлагал за 600 рублей.

Участковые установили нарушителя и изъяли у него 15 литров спиртосодержащей жидкости, подготовленной к продаже.

Мужчина переехал в Абакан из города Минусинска и решил подзаработать таким способом. Алкоголь, со слов гражданина, он также приобрел в Красноярском крае. Не имея лицензии на право торговли алкогольными напитками, он решил попробовать свои способности, но его деятельность сразу же была пресечена.

Участковыми вынесено определение о возбуждении дела об административном производстве по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Изъятая жидкость направлена на экспертизу. Напомним, что на прошлой неделе в Красноярске вновь зафиксирован случай отравления суррогатным алкоголем.

 

В Абакане бутлегер просил за пять литров водки…600 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала