top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

Общество

ГлавнаяОбществоПенсионерка в Хакасии выплатила штраф незаконную торговлю алкоголем

Пенсионерка в Хакасии выплатила штраф незаконную торговлю алкоголем

4 февраля 2021 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Добровольно отдавать деньги пенсионерка, невзирая на решение суда, не делала — поэтому приставы высчитали из её пенсии как сумму штрафа, так и исполнительского сбора, который прибавляется в случае, когда к делу подключаются судебные приставы. Как уточняется, на сегодняшний день пенсионерка рассчиталась с долгами полностью.

Хакасия, 4 февраля: Пенсионерка в Хакасии была уличена в незаконной розничной торговле алкоголем, за что суд привлек её к ответственности — назначил ей штраф (с госпошлиной) в размере 62,5 тысячи рублей. Однако выплачивать штраф пенсионерка отказалась, сообщает пресс-служба УФССП по Хакасии.

К разбирательству подключились судебные приставы, что означало, в том числе, увеличение суммы, которую нужно было выплатить пенсионерке. К сумме штрафа добавился исполнительский сбор — этот сбор налагают судебные приставы в случае, когда некто не желает добровольно выполнить решение суда и выплатить штраф.

Затем приставы просто начали взыскивать общую сумму дога из пенсии женщины. Движение этих средств происходит под контролем государства, так что это не составило труда. Как уточняется, на сегодняшний день вся общая сумма долга полностью взыскана.

Пенсионерка в Хакасии выплатила штраф незаконную торговлю алкоголем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала