top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ поселке Фыркал строители пообещали устранить недоделки в домах для погорельцев

В поселке Фыркал строители пообещали устранить недоделки в домах для погорельцев

28 марта 2016 г. в 16:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Игорь Гердт посетил с проверкой два поселка в Ширинском районе. Так, чиновник проверил дома для погорельцев в поселках Целинное и Фыркал. В первом жильцы полностью довольны домами, а во втором нашлись недостатки. Все огрехи строительная компания обязалась исправить в ближайшее время.

Хакасия, 28 марта: И.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия Игорь Гердт проинспектировал дома, построенные для погорельцев в подшефных поселениях. В частности, чиновник встретился с жителями и главами поселков Фыркал и Целинный в Ширинском районе, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии.

В Фыркале построено 10 домов – 7 муниципальных и 3 частных. Все они расположены на центральной улице поселка. По словам главы администрации Ирины Барановой, особых проблем в построенных домах нет. В одном из зданий на стыках стен появилась плесень, в другом - перемерзла труба водопровода.

Существующий ряд недоделок планируется устранить с приходом тепла. Такое обещание дала строительная организация.

А вот в поселке Целинный нареканий от жителей нет. Глава сельсовета Олег Чепелин отметил, что все дома для погорельцев построены Ширинской сервисной компанией качественно и в срок.

В поселке Фыркал строители пообещали устранить недоделки в домах для погорельцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала