top
Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу «Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона

Общество

ГлавнаяОбществоМАК не передавали информацию СМИ о причинах катастрофы

МАК не передавали информацию СМИ о причинах катастрофы

29 марта 2016 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне появилось сообщение о том, что одной из причин крушения "Боинга" могла стать ссора между пилотами авиалайнера. Однако вскоре МАК сообщил о том, что его эксперты (именно они расшифровывают данные "черных ящиков") не давали такой информации СМИ.

Напомним, накануне издание "Коммерсант" опубликовало сообщение о том, что одной из причин катастрофы над Ростовом-на-Дону могла стать спор между пилотами. 

Однако представители МАК сообщают, что не представляли подобной информации изданию, и не могут в данный момент ни подтвердить её, ни опровергнуть.Об этом журналистам ТАСС рассказал помощник председателя МАК Артур Мурадян.

Это связано с тем, что на данный момент нет даже предварительных результатов расшифровки бортовых самописцев: "Расшифровка "черных ящиков" еще не закончилась, она еще идет, идет анализ и сопоставление данных, производится идентификация голосов" - сообщил Мурадян. 

Он сообщил, что данные будут представлены приблизительно через месяц или более: "Возможно, мы какие-то предварительные данные сообщим через неделю-две, а окончательно результаты расшифровки и публикация данных будет через месяц. Мы говорили о сроках - месяц и более".

МАК не передавали информацию СМИ о причинах катастрофы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала