top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортВ Вершине Теи начался отбор в сборную Хакасии по лыжным гонкам

В Вершине Теи начался отбор в сборную Хакасии по лыжным гонкам

29 марта 2016 г. в 09:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии приступили к отбору молодых спортсменов в сборную республики по лыжным гонкам. Отборочные мероприятия среди лыжников-школьников проходят на базе ЦСП "Тея" в Вершине Теи. Также опытные спортсмены проведут для школьников мастер-классы.

Хакасия, 29 марта: Впервые в Вершине Теи на базе ЦСП "Тея" проходят отборочные сборы среди лыжников-школьников. Участие в отборе принимают более 30 ребят с разных районов Республики Хакасия.

Целью данных сборов является отбор сильнейших спортсменов в возрастной группе. Самые лучшие из них смогут войти в сборную Республики Хакасия по лыжным гонкам, сообщили в пресс-службе Министерства спорта региона.

С юными спортсменами работают два тренера сборной Республики Хакасия по лыжным гонкам Алексей Лапшин и Петр Ямских.

Также в период сборов будут проводиться тренировки, мастер-классы с участием членов сборной республики по лыжным гонкам.

Лыжный спорт в Хакасии продолжает активно развиваться, на его развитие спортивное ведомство республики делает большие ставки, создавая лучшие условия для лыжников на территории нашего региона. Так, усовершенствование лыжной базы в Вершине Теи позволило провести крупные всероссийские соревнования в Хакасии. Напомним, в конце ноября на лыжных трассах ЦСП "Тея" прошли соревнования Кубка Хакасии (этап Континентального Кубка) по лыжным гонкам на призы губернатора республики Виктора Зимина. А сразу после - хакасская земля приняла первый этап Кубка России по лыжным гонкам.

 

В Вершине Теи начался отбор в сборную Хакасии по лыжным гонкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала