top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане выбрали лучших выпускников вузов

В Абакане выбрали лучших выпускников вузов

30 марта 2016 г. в 10:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Абаканском дворце молодежи состоялся финал конкурса «Формула успеха», где члены жюри определили лучших выпускников вузов. В финал прошли 8 выпускников ХГУ и ХТИ, но победителями стали только два студента.

Хакасия, 30 марта: В Абакане прошел конкурс на определение лучших выпускников вузов.

Звание лучшего выпускника 2016 года удостоен студент Хакасского технического института, будущий строитель Дмитрий Богданов. Лучшей выпускницей стала студентка Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова, будущий учитель Валерия Петтистова.

Участие в конкурсе приняли представители двух вузов – ХГУ им. Н.Ф. Катанова и ХТИ – филиала Сибирского федерального университета. По традиции участниками стали четверо юношей и четыре девушки. 

Все 8 финалистов достойно прошли конкурсные испытания. 2016 год – Год кино в России, а потому и тематика конкурса была посвящена этому событию. 

В рамках состязания ребята должны были представить проекты, направленные на развитие Абакана. К примеру, журналист Никита Чернов (ХГУ) мечтает создать глобальную электронную библиотеку на пользу просвещения. А врач Мария Каичева предложила создать в Абакане территорию здоровья с аллеей Славы работников городского здравоохранения, с размещением кафе здорового питания и площадками для утренней зарядки и лечебной физкультуры. Строитель Дмитрий Богданов (ХТИ) готов повысить безопасность водителей и пешеходов  на дорогах  с помощью голограммного светофора.

Конкурсное жюри и коллегия работодателей оценили потенциал финалистов по достоинству и пригласили на собеседования. 

В Абакане выбрали лучших выпускников вузов

Фото: Владимир Кулымов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала