top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоПарк в с. Аскиз назовут в честь погибшего милиционера

Парк в с. Аскиз назовут в честь погибшего милиционера

28 декабря 2009 г. в 10:17

:

Теги :

В пятницу министр внутренних дел Хакасии Илья Ольховский встретился с депутатом Аскизского района Абреком Челтыгмашевым. Он сообщил министру о том, что в ближайшее время парк отдыха в районном центре будет назван в честь погибшего при исполнении служебного долга сотрудника Аскизского РОВД Сергея Чебочакова.

Тринадцать лет назад его жизнь трагически оборвалась, когда он находился в командировке на Кавказе. Для того, чтобы увековечить память о героическом земляке, власти района  решили принять такое решение.    

Изначально с этой инициативой выступило министерство внутренних дел Хакасии, поддержать её, первыми согласились власти Аскизского района. В следующем году планируется провести озеленение парка. Также министр запланировал в честь Сергея Чебочакова, установить в сквере мемориальную доску.

Илья Ольховский подчеркнул, что этот первый значимый шаг станет лишь началом. В дальнейшем для того, чтобы память о героях сохранили и будущие поколения, имя каждого погибшего сотрудника должно быть увековечено в различных городах и посёлках Хакасии, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии. 

Парк в с. Аскиз назовут в честь погибшего милиционера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала