top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПольша уничтожит все советские памятники

Польша уничтожит все советские памятники

31 марта 2016 г. в 10:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С инициативой сноса памятников выступил польский Институт национальной памяти. Глава института Лукаш Каминский утверждает, что сохранение памятников было роковой ошибкой, и эта ошибка уже много лет используется для различных провокаций.

Также Каминский сообщил, что в течение ближайшего времени законченный проект будет направлен в местные органы власти. В данный момент, этот проект продолжает разрабатываться - в частности, "Мы сейчас пересчитываем места, где еще находятся советские памятники" - сообщает Каминский.

Впрочем, к июню работа должна быть завершена и проект будет направлен в местные органы власти.

По мнению Каминского, советские памятники символизируют господство коммунистической системы над Польшей, и потому должны быть уничтожены. Мемориалов, напоминающих о освобождении Польши советскими войсками от фашизма, это касается в первую очередь.

По его словам, памятники, установленные на местах гибели советских солдат, не будут рекомендованы к уничтожению. Каминский обещает с уважением относиться к кладбищам, где покоятся воины Красной Армии.

Польша уничтожит все советские памятники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала