top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Кызыле женщина без прав села за руль такси и чуть не убила 8 человек

В Кызыле женщина без прав села за руль такси и чуть не убила 8 человек

1 апреля 2016 г. в 10:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Шокирующее ДТП произошло 30 марта в Кызыле. Женщина, управляя иномаркой, врезалась в бетонный столб. В салоне легковой машины вместе с водителем находились 9 (!) человек, четверо из которых дети. Все они были доставлены в республиканскую больницу.

Хакасия, 1 апреля: Жительница Кызыла вызвала такси. На адрес приехала иномарка под управлением женщины, а на пассажирском сидении находился мужчина.

Несмотря на это, трое взрослых и четверо детей (4, 6, 12 и 13 лет) уселись на заднее пассажирское сидение. Водителя не смутило, что количество клиентов превышало количество посадочных мест в два раза. Как на заднем сидении разместились 7 человек, остается только догадываться. Но такси благополучно тронулось и отправилось в поездку.

На улице Холмистая 34-летняя автоледи не справилась с управлением - машина въехала в бетонную опору ЛЭП.

Приехавшие на место ДТП полицейские выяснили, что женщина никогда не получала водительского удостоверения. Сесть за руль женщине разрешил ее супруг, который работает таксистом. Сам он расположился на пассажирском сидении и контролировал ситуацию. Но что-то пошло не так.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Республике Тыва, в результате аварии мужчина, получивший перелом левого предплечья, госпитализирован в травматологическое отделение. Остальные пассажиры получили ушибы и после оказания разовой медицинской помощи были отпущены домой.

Женщина, которая управляла иномаркой, привлечена к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров и детей в частности, а также за управление машиной без прав.

ГИБДД также проводит проверку в отношении индивидуального предпринимателя, предоставлявшего услуги по пассажирским перевозкам. Ему предстоит ответить на вопрос, почему за рулем такси оказалась женщина без водительского удостоверения и почему были нарушены требования к перевозке людей.

В Кызыле женщина без прав села за руль такси и чуть не убила 8 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала