top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ России сегодня отмечается День геолога

В России сегодня отмечается День геолога

3 апреля 2016 г. в 09:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Ежегодно в первое воскресенье апреля в России отмечается День геолога. В 2016 году празднование выпало на 3 апреля. Время для торжетсв выбрано не случайно. Апрель в геологии - это период окончания зимних холодов и схода снега, когда у специалистов данной отрасли начинается подготовка к летним полевым работам и экспедициям. Сегодня всех причастных к данному празднику поздравил и Глава Хакасии Виктор Зимин.

Хакасия, 3 апреля: Сегодня в России отмечают День геолога. Специалистов этой отрасли с профессиональным праздником поздравил Глава Хакасии Виктор Зимин.

"Дорогие земляки! Уважаемые геологи, геофизики, буровики, геодезисты, а также коллективы геологических и горно-добывающих предприятий, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём геолога!

Этот праздник – значительное событие в жизни каждого, кто посвятил себя трудному, но очень важному для страны делу.

Природа щедро одарила хакасскую землю залежами минеральных ресурсов, и для Хакасии геология является одной из составляющих для стабильного развития экономики. Именно Ваши усилия позволили сохранить отрасль в новых экономических условиях. Благодаря вам в республике создана мощная минерально-сырьевая база, за счёт которой сегодня живёт и развивается Хакасия.

В этот день, дорогие труженики и ветераны геологической службы, примите слова благодарности за Ваш вклад в развитие региона, за профессионализм и добросовестный труд.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, мира, добра, успехов в работе, благополучия и новых открытий!

В. Зимин"

В России сегодня отмечается День геолога

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала