ЕС призвал Россию не блокировать активы Ariston и Bosh В Польше нашли библиотеку братьев Гримм В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков»

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии стала призером Кубка Европы по дзюдо

Спортсменка из Хакасии стала призером Кубка Европы по дзюдо

4 апреля 2016 г. в 11:13

2 и 3 апреля в Твери состоялись соревнования Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В сборную России вошли две спортсменки из Хакасии - Виктория Сергиевская и Александра Аскарова. Последней удалось завоевать бронзу соревнований.

Хакасия, 4 апреля: В минувшие выходные в Твери прошли состязания Кубка Европы по дзюдо среди кадетов.

Парад открытия традиционного турнира собрал на татами тверского Дворца спорта "Орбита" 276 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 15 стран.

В сборную России вошли две спортсменки из Хакасии - Виктория Сергиевская и Александра Аскарова, сообщает пресс-служба Министерства спорта республики.

Одной из них удалось проявить себя и взойти на пьедестал почета. Так, бронзовую медаль турнира в весовой категории до 70 кг завоевала спортсменка из Хакасии Александра Аскарова. Девушка занимается под руководством тренеров Дениса Лескова и  Дениса Некрасова.

Напомним, что ранее еще одна спортсменка из Хакасии завоевала высокую мировую награду. Наталья Малышева стала победителем первенства Европы по женской борьбе.