top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии трудоустраивают бывших осужденных

В Хакасии трудоустраивают бывших осужденных

18 мая 2009 г. в 14:47

:

Теги :

В 1 квартале 2009 года в территориальные органы социальной поддержки населения обратились 95 граждан из числа лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц без определённого места жительства. Всем им были даны необходимые консультации, 25 гражданам оказана помощь продуктами питания, одеждой и обувью, 11 человек получили единовременную материальную помощь, 26 гражданам оказано содействие в получении медицинской помощи, 13 человек направлены на обследование в органы медико-социальной экспертизы, 20 гражданам оказана помощь в восстановлении утраченных документов и 10 человек трудоустроены. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда и социального развития Хакасии.

По сведениям Государственного комитета по занятости населения РХ в службу занятости в поисках работы за 1 квартал 2009 года обратились 112 лиц, освободившихся из мест лишения свободы, из них 89 человек признаны безработными, 39  получили  профориентационные услуги, 20  направлены на профессиональное обучение, 9 человек при содействии службы занятости нашли работу.

По данным министерства образования и науки Хакасии, двое освободившихся из мест лишения свободы несовершеннолетних граждан устроены в детский дом и интернат.

По информации министерства здравоохранения Хакасии, 18 человек в 1 квартале 2009 года освободились из мест лишения свободы, имея заболевание «туберкулёз», в том числе 13 человек – с его активными формами. Из них три пациента лечатся в стационарных условиях, 10  прошли курс лечения в стационаре и продолжают лечение в амбулаторных условиях. Оставшиеся пять человек относятся к 3-й группе диспансерного учёта и им лечение не требуется.

В Хакасии трудоустраивают бывших осужденных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала