top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНазначена дата первого запуска с Восточного

Назначена дата первого запуска с Восточного

6 апреля 2016 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба Роскосмоса сообащет, что первый запуск с нового космодрома состоится 27 апреля утром. Специалисты предприятий госкорпорации начали предстартовую подготовку всех систем космодрома, ракеты-носителя и космических аппаратов.

Известно, что запущена будет ракета-носитель "Союз 2.1а". Её грузом станут блоком выведения "Волга", который должен будет вывести на заданные орбиты космические аппараты "Ломоносов", "Аист-2Д" и "Контакт-наноспутник".

Напомним, ранее планировалось запустить ракету носитель с нового российского космодрома в декабре прошлого года. Однако старт перенесли, потому что космодром разворовали - не весь, конечно, но всё-таки. 

Ранее сообщалось о том, что перед запуском на космодроме пройдет серия испытаний. Очевидно, испытания продолжаются, поскольку результатов испытаний пока нет.

Кроме того, известно, что первый запуск с космодрома предполагается застраховать. Страхование самой ракеты оценивается в 1,088 млрд рублей. Стартовый комплекс планируется застраховать на 24,135 млрд рублей.

Назначена дата первого запуска с Восточного

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала