top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Москве пройдет первая в России гонка беспилотников

В Москве пройдет первая в России гонка беспилотников

7 апреля 2016 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В подосковном пансионате "Лесные дали" пройдут первые в России соревнования радиоуправляемых летательных аппаратов - дронов. Гонка будет приурочена к юбилейному открытию конференции РИФ+КИБ 2016 - в этом году ежегодной конференции исполняется 20 лет.

Первое российское соревнование среди дронов произойдет в столице и будет называться Drone Grand Prix. Местом проведения выбран пансионат "Лесные дали". Начнется соревнование 13 апреля, и продлится до 15 числа.

Мероприятие послужит открытием для двадцатой ежегодной конференции РИФ+КИБ (Российский Интернет Форум + Конференция "Интернет и Бизнес"). Именно в честь юбилея, РИФ+КИБ 2016 обещает интересную и насыщенную программу - и гонки беспилотников станут частью этой программы.

К участию в гонках приглашаются все желающие, Для начала, участникам предлагается проверить свои навыки управления роботами на тренировочной трассе. Если участник сочтет свои умения достаточными - то он может выступить в качестве участника основной гонки.

Призов в гонке запланировано множество. Организаторы сообщают, что главным призом станет дрон компании "Братья Райт", которая является одним из основных партнеров турнира.

В Москве пройдет первая в России гонка беспилотников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала