top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане отметили Международный день музеев

В Абакане отметили Международный день музеев

18 мая 2009 г. в 15:04

:

Теги :

Сегодня в Хакасском национальном краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню музеев. Эта дата, начиная с 1977 года, традиционно отмечается по всему миру 18 мая.

Министр культуры Хакасии Светлана Окольникова вручила музейным сотрудникам подарочные энциклопедические издания. Также она сообщила, что в данное время в республике разрабатывается программа безопасности музейных фондов. Директор  Хакасского национального краеведческого музея Татьяна Феоктистова поздравила работников музея, вручив им грамоты и цветы. Среди удостоенных диплома оказались Альбина Иконенко, Людмила Угдыжекова, Надежда Осипова, Марина Новикова, Зинаида Горяева и отдавшая 42 года жизни работе в Хакаском краеведческом музее Вера Гордиенко.

Поздравить музейный работников пришли воспитанники железнодорожного детского сада № 202. Дети не только задорно пели, но и лихо отплясывали, в том числе и  шаманские танцы.

Напомним, что Хакасский краеведческий музей был создан на общественных началах в 1929 году, а с 1931 года он получил статус государственного музея.

В Абакане отметили Международный день музеев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала