top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСреднестатистический российский заемщик должен банку 210 тысяч рублей

Среднестатистический российский заемщик должен банку 210 тысяч рублей

7 апреля 2016 г. в 14:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне сайт Объединенного кредитного бюро (ОКБ) опубликовал статистику взятых в России кредитов экономически активного населения нашей страны. К этим цифрам можно относиться по разному, но факт остается фактом: в среднем по стране 59% всего работающего населения страны имеют открытые кредиты, а каждый из этих людей должен банку примерно 210 тысяч рублей.

Больше всего людей, взявших кредиты, живет в Республике Алтай – 91% занятого населения. Затем идут Бурятия (79%), Тыва (78%), Курганская  область (77%) и Коми (76%).

Минимальные показатели у республик Северного Кавказа: Дагестана (18%), Чечни (17%) и Ингушетии (16%).

При том что средний российский заемщик должен банку 210 тысяч рублей, во многих регионах долговая нагрузка в полтора-два раза выше среднего. В основном это регионы с высоким уровнем дохода населения, в которых выдается больше кредитов на более значительные суммы.

А теперь о просроченных кредитах. Хуже всего с этим делом в Ингушетии, где 43% займов – головная боль для банков и других кредитных организаций.

Из других цифр, опубликованных на сайте ОКБ, следует выделить 1,7 кредита, которые приходились на каждого россиянина в прошлом году.

Так что тут еще нужно сильно хорошо подумать о запрете коллекторской деятельности...

Среднестатистический российский заемщик должен банку 210 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала