top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСаратовский суд отказал в иске к Путину

Саратовский суд отказал в иске к Путину

8 апреля 2016 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что житель Саратовской области подал в суд на президента Владимира Путина. Некто Николай Суворов подал иск, в котором обвиняет президента в "разграблении России и обнищание российского народа". Однако суд в иске отказал.

Арбитражный суд Саратовской области, рассмотрев иск, прекратил производство по иску.

Причины просты: во-первых, потому что президент страны неподсуден ни по административным обвинениям, ни по уголовным, а во вторых - потому что арбитражный суд не располагает полномочиями для разрешения дел, связанных с финансовыми спорами.

В определении по иску сказано: "В силу статьи 91 Конституции Российской Федерации президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью, что означает невозможность привлечения президента России к любой установленной федеральным законодательством ответственности, в том числе уголовной

Арбитражный суд постановил прекратить производство по делу.

Отметим, что гражданин Суворов направил свой иск в суд ещё 11 марта, но тогда, по неустановленным причинам, иск не был принят к рассмотрению. Через некоторое время истец исправил ошибки, на которые ему было указано, и суд счел, что "обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения", были устранены. Иск был рассмотрен.

Саратовский суд отказал в иске к Путину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 апреля 2016 г. в 15:57

Судья принявшая иск уволилась уже....

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала