top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСредним и малым предпренимателям установили максимум дохода

Средним и малым предпренимателям установили максимум дохода

8 апреля 2016 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предельных значениях дохода для субъектов малого и среднего бизнеса. Отныне эти показатели будут считаться определяющими в вопросе об отнесении бизнеса к малому или среднему.

Постановление "О предельных значениях дохода от предпринимательской деятельности для субъектов малого и среднего предпринимательства" опубликовано на сайте правительства.

Если ранее бизнес относился к малому или среднему на основании объема выручки от реализации товара или услуг, то новым критерием станет только объем дохода.

Итак, предприятие считается ну очень маленьким (микропредприятием) если его годовой доход составляет 120 миллионов рублей. Малым бизнес считается, если приносит 800 миллионов рублей в год. Если компания зарабатывает 2 миллиарда рублей в год - это среднее предприятие.

В постановлении указано, что статус среднего или малого бизнеса будет присваиваться автоматически - без прохождения административных процедур, связанных с предоставлением дополнительных документов, и совершения других действий для подтверждения соответствующего статуса.

Средним и малым предпренимателям установили максимум дохода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала