top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСледком расширил обвинения по делу Блиновских

Следком расширил обвинения по делу Блиновских

23 марта 2024 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предварительное расследование по делу Елены и Алексея Блиновских завершено — итогом этого стало расширение обвинения: обоим вменяется неуплата 900 миллионов рублей налогов, но также и легализация незаконных доходов на сумму более чем в семьсот миллионов рублей.

По результатам предварительного расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов и легализации средств, полученных преступным путем, обвинение в адрес Елены и Алексея Блиновских было расширено, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Так, размер «отмытых» средств теперь оценивается в 700 миллионов рублей, а не в 43 миллиона, как изначально. В то же время, размер налога, который должны были уплатить супруги (не не уплатили) остался прежним — более 900 миллионов рублей.

Кроме этого, предъявлены обвинения в совершении двух эпизодов неправомерного оборота средств платежей.

Следком расширил обвинения по делу Блиновских

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала