Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Сборная России по хоккею обыграла Норвегию в рамках Евротура

9 апреля 2016 г. в 09:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня поздно ночью мужская сборная России по хоккею с шайбой одержала волевую победу над командой Норвегии со счетом 2:1, сумев забросить победную шайбу уже в овертайме. Многие, кто смотрел эту игру, называет победу «еле-еле вымученной», однако есть и оптимисты, утверждающие, что это не так. Как бы там ни было, победа есть победа, да еще незадолго до стартующего в мае чемпионата мира по хоккею.

Матч начался с шока – норвежцы забили россиянам уже на третьей минуте. Россия в ответ поняла, что пора просыпаться и бросилась отыгрываться, но… За первые два периода российские спортсмены создали всего один голевой момент, да и тот закончился попаданием в штангу. За два периода…

Однако все 5807 болельщиков, собравшихся в спорткомплексе «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, гнали свою команду вперед.

В итоге, когда до конца матча оставалось около десяти минут, наших спасла счастливая случайность, пишет «Комсомольская правда». Бросок у защитника Зията Пайгина не получился, но вратарь сборной Норвегии допустил ошибку, и шайба проскочила в ворота.

Основное время закончилось со счетом 1:1, начался овертайм, и  на пятой добавленной минуте защитник Виталий Меньшиков пробил с дальней дистанции. Гол!

Главный тренер россиян Олег Знарок признался, что он доволен бойцовским духом своих подопечных (а вот после игры наверняка всыпал им по первое число за такое анти-изобилие голевых моментов).

Одним словом, первая проверка для нашей сборной перед майским чемпионатом мира закончилась удачно, однако уже завтра, 10 апреля – очередной матч Евротура. И снова в Петербурге. И снова – против сборной Норвегии…

Напомним также, что на стадионе в Петербурге пройдут матчи чемпионата мира-2016 группы B. Сам турнир состоится с 6 по 22 мая в двух городах - Москве и Северной столице.