ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

ГлавнаяСпортСборная России проиграла и уезжает с чемпионата мира по хоккею

Сборная России проиграла и уезжает с чемпионата мира по хоккею

18 мая 2018 г. в 14:41

Чуда не произошло, но унывать все равно не стоит. Сборная России проиграла национальной команде Канады четвертьфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит сейчас в Дании. Но проиграла, яростно сражаясь с соперником, проиграла так, что нам с вами за нее не стыдно, проиграла так, что об этом проигрыше мы еще будем вспоминать, что называется, с чувством глубокого удовлетворения за наших парней. Они дрались на площадке, как львы, как гладиаторы, как настоящие наследники великой советской «Красной машины» - к ним нет и не может быть никаких серьезных претензий. Да, победила Канада. Да, впервые после 2013 года Россия, да еще в ранге олимпийских чемпионов, осталась без медалей. Но такая игра служит основанием для побед в самом недалеком будущем. Нашим спортсменам не должно быть стыдно за себя. Потому что не стыдно нам, их болельщикам.

Россия проиграла 4:5 и выбыла из турнира.

Счет во встрече открыли канадцы. Колтон Парайко дальним броском поразил ворота Игоря Шестеркина, заменившего в этой игре Кошечкина, который, вероятно, психологически был попросту измотан в предыдущих играх группового этапа, на 5-й минуте матча. На 32-й минуте Райан Ньюджент-Хопкинс развил успех североамериканцев, сделав счет 2:0. Обе шайбы канадцев были забиты в большинстве.

Но наши ребята клюшки не опустили. Спустя минуту после гола Ньюджент-Хопкинса россияне отыграли одну шайбу. Отличился Илья Михеев. А уже на 38-й минуте Александр Барабанов сравнял счет.

Все поняли – будет битва.

В середине третьего периода канадцы вновь вышли вперед. Шайбу на свой счет записал Кайл Туррис. Россияне тут же ответили. На 49-й минуте встречи шайбу забросил Сергей Андронов. За семь минут до финальной сирены вновь отличились канадцы. Шайбу забросил 19-летний нападающий североамериканцев Пьер-Люк Дюбуа. Спустя две минуты Артем Анисимовсчет сравнял — 4:4. Победную шайбу на 65-й минуте забросил Райан О'Райли.