top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия, россияне назвали нормальный для жизни месячный доход

Хакасия, россияне назвали нормальный для жизни месячный доход

9 апреля 2016 г. в 10:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Любопытный для жителей Хакасии социологический опрос провел исследовательский холдинг «Ромир», который попытался выяснить у самих жителей нашей страны, какой доход в месяц в денежном выражении они считают нормальным для нормальной же человеческой жизни. Всего было опрошено три тысячи человек, то есть это серьезная социологическая выборка. И оказалось, что среднестатистическая российская семья, состоящая из трех человек, папа, мама и ребенок, чтобы жить нормально, должна получать 72 700 рублей в месяц. Что скажете по этому поводу вы, жители Хакасии (если вас, конечно, не опрашивали)?

В докладе холдинга говорится буквально следующее: «В текущем году средний размер желаемых доходов россиян всего на 5,5 процента больше, чем годом ранее. Это значит, что граждане увеличили свои материальные притязания меньше, чем на размер годовой инфляции (12,9 процента). Желаемый доход и реальный, если учитывать средние зарплаты по данным Росстата при условии двух работающих человек в семье, впервые за многие годы наблюдений совпали с разницей в 300 рублей».

А теперь о грустном, точнее, об ожиданиях, мечтах и – суровой реальности. По данным Росстата, сформировавшего свой доклад о социально-экономическом положении в России, реальные доходы россиян в феврале 2016-го снизились на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средние доходы граждан страны составили чуть более 28 тысяч рублей, увеличившись за год на 0,5%, а средняя зарплата — 32,9 тысячи рублей (выросла на 5,3% в номинальном выражении и уменьшилась на 2,6% — в реальном).

Таким образом, как говорится, мечтать не вредно. Однако же – вредно не мечтать…

Хакасия, россияне назвали нормальный для жизни месячный доход

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 9 апреля 2016 г. в 10:34

Почему и комментариев нет,все так ясно и понятно, что мечтать не вредно......

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала