top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТрое потерпевших кораблекрушение моряков доплыли до необитаемого острова

Трое потерпевших кораблекрушение моряков доплыли до необитаемого острова

10 апреля 2016 г. в 15:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Весьма оригинальный сюжет по мотивам знаменитого романа Уильяма Дефо «Робинзон Крузо» произошел в Тихом океане в Микронезии (это группа из 600 мелких островов). Там трое моряков потерпели кораблекрушение и сумели вплавь добраться до необитаемого острова, практически непригодного для жизни. Кто там был Робинзоном, а кто Пятницей неизвестно – всех удалось спасти спустя три дня после «заселения» острова.

О случившемся в подробностях сообщает CNN. По данным агентства, небольшое судно во время шторма близ островов Микронезии затонуло, однако находившиеся на корабле трое моряков сумели вплавь добраться до необитаемого острова Фанадик, где практически ничего не было.

Однако люди не растерялись. Они выложили из пальмовых листьев на пляже слово «Help» («Помогите») стали ждать, что кто-нибудь проплывет либо пролетит мимо. И помощь спустя три дня пришла в виде пилотов пролетавшего мимо самолета ВВС США с японской базы Мисава. Летчики береговой охраны увидели надпись и группу людей, активно размахивающих рыжими спасательными жилетами, после чего поняли, что что-то тут неладно.  

В общем, всех спасли. Стоит лишь отметить, что остров был расположен в 2600 милях от Гонолулу.

Все благополучно закончилось. Наверное, просто повезло…

Трое потерпевших кораблекрушение моряков доплыли до необитаемого острова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала