top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские спасатели провели в Абакане учения по ликвидации ЧС

Хакасские спасатели провели в Абакане учения по ликвидации ЧС

18 мая 2009 г. в 15:37

:

Теги :

Сегодня утром на территории ОАО «Хакасхлебопродукт» в рамках инспекторской проверки МЧС России прошли тренировочные учения Главного управления МЧС России по Хакасии. Цель учений - отработать совместные действия различных спасательных организаций.

Как рассказали корреспонденту "Хакасия-Информ" в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, в учениях приняли участие 22 единицы спасательной техники, а также пожарный и аварийно-восстановительный поезда. Всего в учениях было задействовано 88 работников спасательных организаций. В рамках учений оценивалась готовность местных подразделений к ликвидации ЧС.

Согласно учебной легенде, из-за неисправности вентиляции в ОАО «Хакасхлебопродукт» произошло возгорание зерна на зерносушилке, а также взрыв мучной пыли. В результате чего здание частично обрушилось и вход оказался заваленным. По составленному плану в здании должно было остаться около 80 человек.

По легенде, ситуация осложнялась тем, что неподалеку от места ЧС находилась цистерна с горючим. В результате ее разгерметизации возникла опасность взрыва.

Администрация предприятия оперативно вывела из здания 50 человек. Под завалами "оказалось" около 25 работников. Оперативный штаб решал вопросы организации спасательных действий, а на место ЧС были выдвинуты силы постоянной готовности. В результате все люди были спасены, чрезвычайная ситуация ликвидирована.  

Хакасские спасатели провели в Абакане учения по ликвидации ЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала