top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПушков призвал Обаму отдать Нобелевскую премию

Пушков призвал Обаму отдать Нобелевскую премию

11 апреля 2016 г. в 10:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Барак Обама заявил, что вторжение в Ливию было самой серьезной его ошибкой. Он утверждает, что в тот момент это вторжение казалось необходимым. Пушков прокомментировал это заявление, предложив Обаме отказаться от Нобелевской премии мира.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил Обаме отдать свою Нобелевскую премию мира ливийским детям: "Если Обама искренен в своем раскаянии и хочет искупить свою "ошибку", он должен отказаться от Нобелевской премии мира и отдать ее ливийским детям".

Напомним, Барак Обама получил Нобелевскую премию мира за "огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами".

Также Пушков отметил, что если война в Ливии была самой большой ошибкой администрации Обамы, то "какое право занять Белый дом имеет Хиллари Клинтон, которая просто требовала этой войны".

Напомним, гражданская война в Ливии и состоявшееся вторжение блока НАТО привели к огромным потерям как среди военнослужащих Ливии, так и среди гражданского населения. США по сию пору не разглашают точных цифр погибших.

Пушков призвал Обаму отдать Нобелевскую премию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала