top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреАдвокат Ярошенко рассказал о похищении и пытках

Адвокат Ярошенко рассказал о похищении и пытках

12 апреля 2016 г. в 15:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В деле летчика Константина Ярошенко открылись новые обстоятельства. Об этом заявил адвокат находящегося под арестом в США россиянина. По словам адвоката Алексея Тарасова, Ярошенко был похищен американскими агентами и подвергался пыткам.

По его словам, подтвердить эту информацию могут либерийские сотрудники службы безопасности. Он рассказал о том, что "Один офицер либерийской службы безопасности, который проводил допрос Константина, признался в том, что делал это за взятку в размере 100 долларов".

Кроме того, по его словам, один из сотрудников гостиницы в Либерии, в которой Ярошенко был похищен американскими агентами, получил 20 долларов за то, что смотрел в другую сторону, когда американцы избивали россиянина.

Таким образом, он процесса избиения не видел. Однако он видел, как "к гостинице подъехала машина, и на Ярошенко набросились оперативники, накинули ему мешок на голову и затащили его в фургон" - говорит Тарасов.

По словам Тарасова, если ему удастся доказать, что Ярошенко был именно похищен, то преследование Ярошенко будет прекращено: "В случае похищения, пыток, нарушения международных законов суд США обязан отказаться от юрисдикции над персоной задержанного. Это решение от 1974 года никто не отменял".

Напомним, что Ярошенко был осужден 7 сентября 2011 года на 20 лет лишения свободы. Он был обвинен в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина.

Адвокат Ярошенко рассказал о похищении и пытках

Константин Ярошенко. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала