top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ детской библиотеке Хакасии пройдет «Библионочь»

В детской библиотеке Хакасии пройдет «Библионочь»

12 апреля 2016 г. в 15:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасской республиканской детской библиотеке 22 апреля пройдет «Библионочь». Сотрудники библиотеки приглашают ребят окунуться в весёлый и увлекательный мир экранизаций и киноприключений. А сопровождать их в этом путешествии будут сказочные герои рубрик газеты «Страна Читалия».

Хакасия, 12 апреля: 22 апреля в Хакасской республиканской детской библиотеке с 16:00 до 20:00 часов пройдут Библиосумерки-2016 под названием «Киноприключения в Стране Читалии».

На младшем абонементе Мышь библиотечная пригласит маленьких читателей в волшебный мир отечественных мультфильмов. Познакомит с историей российской мультипликации и киностудией «Союзмультфильм», а также самыми первыми и современными мультфильмами по литературным произведениям. Весёлая Пеппи Длинныйчулок и озорная Машенька организуют с ребятами увлекательные подвижные игры на волшебном игродроме. В младшем читальном зале книжный агент Настя предложит смастерить героев мультфильмов из бумаги и пластилина. А кот Неро Карлеоне на старшем абонементе позовёт погрузиться в мир домашних любимцев – кошек.

Архивариус и УмНяша встретятся со всеми желающими на «Старой лестнице» и предложат поучаствовать в изображении пантомимы, книжных раскопках, инсценировках и послушать читалки-хохоталки.

В секторе краеведческой и национальной литературы девочка Айго пригласит в хакасскую юрту, где ребята смогут отведать чай и принять участие в национальных играх. А в старшем читальном зале развернётся почти настоящая киностудия, где режиссёр, продюсер и помощник режиссёра проведут кинопробы, во время которых ребята смогут почувствовать себя настоящими актёрами, а промежутках между съёмками поиграть в кино-паззлы, посмотреть трейлеры известных экранизаций и познакомиться с книжной выставкой «Внимание, экранизация!»

Хакасская республиканская детская библиотека: Абакан, ул. Щетинкина, 13, пом. 1H.

Телефон для справок: (3902) 22-24-90.

В детской библиотеке Хакасии пройдет «Библионочь»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала