top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыЖителей Хакасии приглашают в виртуальный тур по памятнику природы "Уйтаг"

Жителей Хакасии приглашают в виртуальный тур по памятнику природы "Уйтаг"

12 апреля 2016 г. в 15:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии для жителей и гостей республики организован виртуальный тур по памятнику природы "Уйтаг". Премьерный показ приурочен к одному из важнейших экологических праздников – Всемирному Дню Земли. Добавим, что будет организован вечерний показ.

Хакасия, 12 апреля: В рамках Года кино и в преддверии Года экологии в Хакасии стартовал эколого-просветительский проект – кинолекторий, который продолжает знакомить жителей с особо охраняемыми природными территориями. Организаторами проекта выступили Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии, ГЦК «Победа» и ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии».

С начала года уже состоялось 5 кинолекториев, которые посетило около 300 человек. Организаторы уже подготовили новый кинолекторий, который позволит отправиться в виртуальный тур на территорию памятника природы «Уйтаг». Участники кинолектория познакомятся с культовым местом древних народов, узнают некоторые легенды и даже смогут не только увидеть, но и потрогать останки древней растительности возрастом более 400 млн лет. А после зрителю покажут короткометражный документальный фильм, подготовленный Госкомитетом.

Премьерный показ приурочен к Всемирному Дню Земли, который отмечается 22 апреля. По просьбам взрослых зрителей специально организован вечерний кинолекторий.

22 апреля в 18:00 ждем всех желающих в ГЦК «Победа» на кинолекторий, посвященный памятнику природы «Уйтаг». Также принимаются коллективные заявки на участие в кинолектории от учебных заведений. Справки по телефону: (3902) 22-70-84, 22-40-74.

Жителей Хакасии приглашают в виртуальный тур по памятнику природы "Уйтаг"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала