top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреМайдан пожирает своих детей: Яценюк обвинен в коррупции

Майдан пожирает своих детей: Яценюк обвинен в коррупции

13 апреля 2016 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ещё не успело остыть премьерское кресло, разогретое жаркими ягодицами пламенного борца за свободу Украины - Арсения Яценюка, как против него возбудили уголовное дело. Экс-премьера обвиняют в коррупции - по версии следствия, он получил взятку в $3млн.

Генпрокуратура Украины расследует уголовное дело против экс-премьера Украины Арсения Яценюка. Его обвиняют в получении взятки в размере трех миллионов долларов. По версии следствия, Яценюк получил эти деньги за назначение на должность руководителя концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины некоего гражданина Ищука.

В сообщении Генпрокуратуры сказано: дело возбуждено "по факту получения премьер-министром Украины Арсением Яценюком неправомерной выгоды в размере 3 миллиона долларов США за назначение на должность руководителя концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины Ищука В.О.".

По другим данным, в данный момент проводится проверка, уголовного дела ещё не возбуждено и официальных обвинений не предъявлено.

В начале апреля прошлого года глава фискальной службы Николай Гордиенко обвинил правительство Яценюка в хищении из бюджета 7,5 млрд гривен. Он утверждал, что "коррупционные схемы на Украине возглавляет лично премьер Яценюк".

Майдан пожирает своих детей: Яценюк обвинен в коррупции

Арсений Яценюк. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала