top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦены на нефть осторожно растут

Цены на нефть осторожно растут

13 апреля 2016 г. в 12:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На фоне новостей о согласии Саудовской Аравии на заморозку уровня добычи нефти котировки на нефть продолжили рост. На данный момент цены на нефть самые высокие за текущий год. Напомним, 17 апреля пройдет собрание в Дохе, которое может взвинтить цены ещё выше.

По сведениям "Интерфакс", представителей Саудовской Аравии и России достигли принципиального консенсуса по вопросу заморозки нефтедобычи. При этом саудиты больше не станут привязывать свою позицию к позиции Ирана (напомним, ранее Иран отказался сократить или заморозить уровень нефтедобычи).

Если Россия и СА действительно смогут договориться о заморозке уровня нефтедобычи, то прочие страны-экспортеры уж точно не станут возражать против заморозки (за исключением, может быть, Ирана).

Это наверняка поможет стабилизировать цены на нефть. Но поможет ли это развернуть биржи на подъем, удастся ли достичь прежних цен - неизвестно. Скорее всего, нет.

На данный момент, биржевые котировки нефти марок Brent и WTI достигли своих максимальных значений в текущем году. Например, накануне, 12 апреля, был зафиксирован максимум - $44.72 за баррель. На момент написания заметки, Brent торгуется у отметки в 44.23 доллара за баррель.

Цены на нефть осторожно растут

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала