top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураСамыми издаваемыми писателями в РФ оказались Донцова и Стивен Кинг

Самыми издаваемыми писателями в РФ оказались Донцова и Стивен Кинг

13 апреля 2016 г. в 15:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Директор Российской книжной палаты Елена Ногина на заседании Российского книжного союза рассказала, основываясь на статистических данных, какие писатели в нашей стране считаются самыми издаваемыми. С одной стороны, это шок, поскольку заставляет задуматься об уровне читательской культуры. С другой – это то, к чему мы закономерно пришли, систематически уничтожая эту самую читательскую культуру, так что впадать в шок не от чего.

Итак, по данным РКП, список самых издаваемых авторов в России возглавили Дарья Донцова, Татьяна Полякова, Наталья Александрова и Стивен Кинг.

Самые популярные в смысле заработка издательского бизнеса детские авторы – Корней Чуковский, Григорий Остер и Владимир Степанов.

Больше всего тиражей в РФ из художественных книг у «Пятьдесят оттенков серого» Э.Л. Джеймс (185 тысяч экземпляров), затем идет Борис Акунин с первой частью «Планеты воды» (170 тысяч экземпляров).

В детской литературе лидерами стали сказка-раскраска «Три богатыря и Шамаханская царица» и «Кошачий задачник» Остера.

Ничего лишнего и личного – только факты. Выводы делать читателями АН «Хакасия Информ»…

Самыми издаваемыми писателями в РФ оказались Донцова и Стивен Кинг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала