top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреРим наймет на службу 500 тысяч кошек

Рим наймет на службу 500 тысяч кошек

14 апреля 2016 г. в 12:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кандидат в мэры Рима Антонио Рацци предложил поселить в столице Италии полмиллиона кошек, которые будут бороться с крысами, сообщают местные СМИ. Крысы для Рима - настоящая беда: специалисты полагают, что на каждого жителя города приходится две крысы.

Однако теперь к крысам прибавятся ещё и кошки: Рацци предлагает поселить в городе около полумиллиона "охотников" на крыс. Расквартировать охотников предполагается в домах пожилых женщин. За содержание стратегически важных для Рима животных им будет выплачиваться небольшое жалование.

Некоторое время назад в итальянских СМИ сообщалось о том, что крысы практически оккупировали центр Рима. При этом, власти города неспособны справиться с проблемой - в 2013 году для решения проблемы выделено 400 тыс евро, но без толку.

При этом, единственным свободным от грызунов местом города остается площадь Форум Арджентино. Причины, почему крысы не жалуют это место, просты: в этом районе города обитают несколько десятков вечно голодных бездомных кошек.

Если план с кошками сработает, это будет уже второй случай, когда животные спасают Рим - согласно легенде, в V веке до н. э. галлы осадили находящуюся на холме римскую Капитолийскую крепость и попытались захватить её. Защитники крепости крепко спали, и только громко загоготавшие гуси, жившие при храме Юноны, смогли их разбудить и помогли сбросить нападавших вниз.

Рим наймет на службу 500 тысяч кошек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Шоху 14 апреля 2016 г. в 13:36

мусор надо не разбрасывать по помойкам - вот и не будет крыс.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала