top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Общество

ГлавнаяОбществоМузыкант Юрий Лоза считает, что у России неудачный гимн

Музыкант Юрий Лоза считает, что у России неудачный гимн

15 апреля 2016 г. в 10:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Музыкант Юрий Лоза вновь удивляет своими комментариями. Ранее он раскритиковал зарубежных музыкантов, в том числе и классиков. А теперь Лоза рассказал журналистам, что гимн России слабый и не идет от сердца. Лоза также добавил, что текст гимна никто не может запомнить.

Российский музыкант Юрий Лоза хотел бы попросить Путина изменить гимн России. Об этом Лоза рассказал журналистам на радио "Комсомольская правда". Музыкант отметил, что именно вопрос о гимне задал бы Владимиру Путину в рамках "прямой линии".

"Я бы спросил, когда гимн поменяем. Неудачный приняли гимн. Почему не написать хороший?", - отметил Лоза. Он также заявил, что слова нынешнего гимна России никто не может запомнить. Вместе с тем, количество людей с плохой памятью на гимн музыкант не уточнил.

Далее Лоза сказал, что к музыке гимна у него претензий нет. А вот со словами беда. По его мнению, текст Сергея Михалкова слабый и петь его невозможно: "Это декларативное перечисление различных качеств, факторов", - добавил музыкант.

Еще один аргумент Юрия Лозы в пользу того, что гимн пора менять - он не идет от сердца. А все ли в порядке с сердцем?

Напомним, ранее музыкант Юрий Лоза раскритиковал творчество групп Led Zeppelin и The Rolling Stones, а также произведения Моцарта.

Музыкант Юрий Лоза считает, что у России неудачный гимн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 15 апреля 2016 г. в 13:01

Сначала хотела написать коммент типа "полечите Лозу в психушке". Но подумала-повспоминала и точно: гимн СССР до сих пор от зубов отскакивает, а РФ - нет. Ну ведь правда, хочется такие слова петь, чтобы от сердца, чтобы гордость за свою великую державу. Я поддерживаю Лозу в этом. Правда, кто ж напишет такие слова... думаю, этот вопрос так и останется открытым. Бедный Лоза, сейчас из-за гимна его все будут помоями обливать, типа "как ты смел на святое замахнуться, сволочь." А ведь человек душой за это болеет, переживает. Он не против, он, может быть, "за" больше всех нас с вами. Только мы молчим, а он не боится правду сказать.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала