top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Черемушках прошел урок по электробезопасности

В Черемушках прошел урок по электробезопасности

15 апреля 2016 г. в 17:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Энергетики Хакасии начали тур по школам республики, где проведут уроки по электробезопасности. В маршруте энергетиков 11 учебных заведений. Так, первый урок робот Вольтик провел в Черемушках.

Хакасия, 15 апреля: В школах Хакасии, ученики которых приняли активное участие в ежегодном конкурсе рисунков от энергетиков, пройдут уроки по электробезопасности. В маршруте энергетиков 11 учебных заведений в разных районах республики: Саяногорск, Майна, Черемушки, Очуры, Бирикчуль, Бельтирское, Новотроицкое, Шира, Копьево, Черногорск, Трошкин. Первое занятие с роботом Вольтиком было проведено для ребят, которые живут в поселке Черемушки.

Как рассказали в пресс-службе филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Хакасэнерго», визит энергетиков в Черемушкинскую школу №1 оказался настоящим подарком для детей. Ученики начальных классов с нетерпением ждали гостей еще с декабря прошлого года, когда только узнали о конкурсе рисунков «МРСК Сибири». Шестеро маленьких художников очень постарались нарисовать красивые плакаты и вместе с учителями следили за всеми этапами конкурса. И, наконец, дождались: каждый из участников получил обещанный подарок – красочную грамоту и раскраску с наклейками из рук добродушного оранжевого робота по имени Вольтик. А для всех их шестидесяти одноклассников оживший персонаж корпоративной книжки - раскраски провел необычный урок.

Детям рассказали о том, что такое электричество, откуда оно берется, какую таит в себе опасность и как правильно себя вести, что электрический ток не смог укусить и поранить человека. Кроме того, школьники играли в веселые игры и собирали красочные пазлы. В завершение мероприятия всем ученикам вручили памятные магниты, раскраски и плакаты для оформления классных уголков по электробезопасности. Благодарственным письмом энергетики отметили и труд педагога Черемушкинской школы Софроновой Александры Викторовны, которая инициировала участие ребят в масштабном конкурсе рисунков.

В Черемушках прошел урок по электробезопасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала