top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ Подмосковье прошла репетиция парада Победы (ВИДЕО)

В Подмосковье прошла репетиция парада Победы (ВИДЕО)

16 апреля 2016 г. в 10:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В подмосковном Алабино на специальном полигоне прошла репетиция парада Победы, который пройдет 9 мая на Красной площади. Одну из репетиций парада Победы заснял с высоты птичьего полета дрон медиакомпании Russia Today.

Как можно видеть, тренировочная площадка имитирует площадь, на которой проходит ежегодный парад Победы. Военнослужащие отрабатывают действия и маневры во время парада.

Можно видеть, что в репетиции участвует тяжелая бронетехника. Кроме привычных танков и САУ, в строю можно увидеть перспективные БМП на платформе "Армата".

Парад Победы состоится 9 мая 2016 года в День Победы в Москве. Он по традиции начнется в 10:00 на Красной площади. Праздник будет посвящен 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Первый парад победы прошел 24 июня 1945 года. Этот парад дошел до нас на многих кинопленках - так, на исторических кинохрониках можно видеть, что за 15 минут до начала парада пошел дождь. Дождь вскоре перерос в ливень - люди наблюдали за парадом с зонтами.

Кстати, тогда из-за плохой погоды была отменена воздушная часть парада и демонстрация трудящихся, которые сначала посчитали это провокацией, и не захотели расходиться.

В Подмосковье прошла репетиция парада Победы (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала