top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбществоПесков получил взбучку от президента

Песков получил взбучку от президента

18 апреля 2016 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отвечая на вопрос во время прямой линии, Владимир Путин упомянул о связи немецкого издания Sueddeutsche Zeitung с банком Goldman Sachs. В действительности, эти организации между собой не связаны. Кремлю пришлось извиняться перед изданием, а виновника ошибки президент пропесочил лично.

А виновником ошибки стал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Именно он предоставил недостоверную информацию во время прямой линии.

В передаче "Воскресный вечер" ведущий программы Владимир Соловьев поинтересовался у Пескова - был ли он наказан за эту ошибку? Песков не стал строить хорошую мину и ответил честно и кратко, но емко: "Досталось".

Соловьев поинтересовался, получил ли пресс-секретарь выговор. Но судя по всему впечатления в памяти Пескова были ещё достаточно свежи, а юридическая форма произошедшего его волновала в последнюю очередь: "Пока не знаю. - ответил он - Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом".

Напомним, во время прямой линии отвечая на один из вопросов, президент, пользуясь данными Пескова, сообщил, что издание Sueddeutsche Zeitung якобы принадлежит американскому банку Goldman Sachs.

Но глава немецкого СМИ выступил с заявлением, что издание не имеет к банку никакого отношения. Кремль, в свою очередь, принес свои извинения немецкому изданию.

Песков получил взбучку от президента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала