top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

В мире

ГлавнаяВ миреБельгийцы прошлись маршем по ненависти (ВИДЕО)

Бельгийцы прошлись маршем по ненависти (ВИДЕО)

18 апреля 2016 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице Бельгии прошел "Марш против ненависти". Участники акции, никого не ненавидя, прошли маршем по улицам Брюсселя. Организаторы акции заявляли о пятнадцати тысячах участников, но пришло не более половины. Ну, теперь-то террористы крепко призадумаются.

Зато манифестация прошла без инцидентов, без каких-либо происшествий.

По данным полиции, на марш собрались около 7 тыс. человек, несмотря на то, что организаторы ранее заявляли о 15 тысячах участников.

Марш был организован следующим образом: манифестанты выстроились в две колонны. Одна колонна прошла от Северного вокзала до площади перед зданием Биржи. Другая колонна начала движение от коммуны Моленбек, где проживают преимущественно выходцы из Марокко и с которой связаны имена многих террористов, включая тех, кто совершил нападения в Париже и Брюсселе.

По мнению участников демонстрации, этим маршем они выразили солидарность с родными и друзьями жертв терактов. Кроме того, целью марша стал призыв к единству в эти трудные времена.

Один из участников марша сообщил, что "Мы не должны отвечать ненавистью на ненависть, наоборот, должны показать, что любовь и дружба сильнее".

Акция завершилась минутой молчания по жертвам терактов.

И ещё немного информации к размышлению, из видеоблога журналиста Анатолия Шария.

Бельгийцы прошлись маршем по ненависти (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала