top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСегодня на Туву обрушатся ветер, гололед и пыльная буря

Сегодня на Туву обрушатся ветер, гололед и пыльная буря

18 апреля 2016 г. в 09:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на сайте ГУ МЧС России по Туве была опубликована тревожная информация как для самих жителей республики, так и для тех, кто собирается туда по каким-то своим делам. Водителей, направляющихся в Туву из Хакасии, это сообщение касается в первую очередь – на регион надвигаются серьезные природные катаклизмы.

МЧС РФ по Туве приводит данные Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Среднесибирское УГМС». Согласно этим данным, в течение суток 18 апреля местами по республике Тыва ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, пыльная буря, на автодорогах местами гололедица.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Тыва рекомендует жителям частных домов и дачникам в ветреную погоду не сжигать мусор и сухую траву, не разводить костры вблизи лесных массивов. Водителям в целях безопасности рекомендуется быть предельно внимательными и осторожными во время движения, соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию. Телефон доверия 8(39422) 9-99-99.

Сегодня на Туву обрушатся ветер, гололед и пыльная буря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тимур 18 апреля 2016 г. в 11:58

Ветер? Гололёд?! Пыльная буря?! Одновременно, Карл?!

Игорь Клебанский 18 апреля 2016 г. в 12:00

Конечно! Это же Тува... Там и не такое может быть (спросите у тувинских синоптиков)

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала